N. 102

COPPIA DI CIOTOLE A SMALTI CINA

COPPIA DI CIOTOLE IN METALLO A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
Interamente decorate con giardino tradizionale, figure femminili, letterati, fenici, tesori simbolici ed intrecci floreali.
Misure cm. 11 x 22.
Restauri.

A pair of polychrome enameled metal bowls, 20th century.