N. 100

GRANDE VASO IN PORCELLANA CINA

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
interamente decorato da un'estesa rappresentazione di immortali taoisti ritratti in un giardino tradizionale.
Misure cm. 90 x 40.
Restauri evidenti alla bocca, sbeccature alla base.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta