N. 29
STATUA DI SAN LORENZO DEL SEICENTO
BELLA STATUA DI SAN LORENZO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
in legno e papier machè laccato in policromia, base a terrapieno. Completa di basetta in legno naturale.
Misure cm. 93 x 40 x 40.
Cadute di pittura sparse, staccionata laterale mancante, sbeccature
PROVENIENZA