N. 29

STATUA DI SAN LORENZO DEL SEICENTO

BELLA STATUA DI SAN LORENZO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
in legno e papier machè laccato in policromia, base a terrapieno. Completa di basetta in legno naturale.
Misure cm. 93 x 40 x 40.

Cadute di pittura sparse, staccionata laterale mancante, sbeccature

PROVENIENZA
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta