N. 30

ICONA DA VIAGGIO RUSSA IN BRONZO E SMALTI

ICONA DA VIAGGIO, RUSSIA INIZI XX SECOLO
in bronzo a quattro ante, con narrazioni delle 'Storie di Maria e Gesù, in bassorilievo su fondo a smalti policromi.
Misure aperta, cm. 40,5 x 18.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta