N. 31

ICONA DA VIAGGIO RUSSA IN BRONZO E SMALTI

ICONA DA VIAGGIO, RUSSIA INIZI XX SECOLO
a quattro ante, in bronzo con bassorilievi a narrazione delle 'Storie di Maria e Gesù, su fondo a smalti policromi.
Misure cm. 40,5 x 18.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta