N. 73

PICCOLO COMÒ IN NOCE

PICCOLO COMÒ’ IN NOCE, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO
con riserve in acero, filettature e intarsi geometrici in bosso. Fronte a due cassetti a doppia riserva, gambe ad obelisco.
Misure cm. 80 x 98 x 48.
Non si notano rifacimenti di spicco.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta