N. 53
DIPINTO SANT'AMBROGIO AMBITO DI MATTIA PRETI
MATTIA PRETI, ambito di
(Taverna 1613 - La Valletta 1699)
SANT'AMBROGIO
Olio su tela, cm. 63,5 x 50
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sul fondo e sulla figura
Cornice in legno dorato e intagliato a volute vegetali, foglie e riccioli, del XVII secolo