N. 53

DIPINTO SANT'AMBROGIO AMBITO DI MATTIA PRETI

MATTIA PRETI, ambito di
(Taverna 1613 - La Valletta 1699)

SANT'AMBROGIO
Olio su tela, cm. 63,5 x 50

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sul fondo e sulla figura

Cornice in legno dorato e intagliato a volute vegetali, foglie e riccioli, del XVII secolo
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta