N. 54

DIPINTO PAESAGGIO CON CASTELLO DI PITTORE OLANDESE

PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA, FINE XVII SECOLO

PAESAGGIO CON CASTELLO E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 33 x 42,5

PROVENIENZA
Collezione Architetto Spolverini, Roma

Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro tra i viandanti in riposo in basso a destra

Cornice olandese, in legno e stucchi dorati con decoro a motivi vegetali, del XIX secolo
€ 1.300
Base d'asta