N. 55

DIPINTO MADONNA DELLA PAPPA ATT. FRANCESCO VANNI

FRANCESCO VANNI, bottega di
(Siena 1563 - 1610)

LA MADONNA DELLA PAPPA
Olio su tela, cm. 45 x 36,5

CONDOZIONI DEL DIPINTO
Rintelo ottocentesco. Svelature sul drappo di San Giuseppe, cadute di colore nella zona inferiore

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta