N. 56

DIPINTO BATTAGLIA AMBITO DEL BRESCIANINO

FRANCESCO MONTI detto IL BRESCIANINO, seguace di
(Brescia 1646 - Piacenza 1703)

BATTAGLIA TRA CAVALIERI CRISTIANI
Olio su tela, cm. 45 x 134

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Un punto di restauro in alto a sinistra, un punto di vernice impropria al centro. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta