N. 57
DIPINTO PAESAGGIO DI SCUOLA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO
PAESAGGIO CON TEMPIETTO E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 65 x 100
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Alcune linee di restauro a sinistra, punti di restauro sul tempietto a destra
Cornice di stile S. Rosa, in legno a lacca marrone e oro, del XX secolo