N. 65

DIPINTO PUTTI AMBITO DI LELIO ORSI

LELIO ORSI, ambito di
(Novellara 1508/1511 - Novellara 1587)

GIOCHI DI PUTTI
Olio su tela, cm. 62 x 77

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

Rintelo novecentesco. Tela decurtata ai lati, numerosi punti di restauro sparsi principalmente nella parte alta

Cornice in legno dorato e intagliato a cartigli, foglie e volute, del XVIII secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta