N. 66
DIPINTO FANCIULLO BOTTEGA DI ANTIONIO AMOROSI
ANTONIO AMOROSI, bottega di
(Comunanza 1660 - Roma 1738)
FANCIULLO CON TAMBURELLO
Olio su tela, cm. 31,5 x 23,5
Cornice in ebano
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Due linee di restauro sulla destra, punti di restauro al bordo sinistro