N. 66

DIPINTO FANCIULLO BOTTEGA DI ANTIONIO AMOROSI

ANTONIO AMOROSI, bottega di
(Comunanza 1660 - Roma 1738)

FANCIULLO CON TAMBURELLO
Olio su tela, cm. 31,5 x 23,5
Cornice in ebano

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Due linee di restauro sulla destra, punti di restauro al bordo sinistro
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta