N. 67
DIPINTO LOTTA DI GALLI ATTRIBUITO A MELCHIOR D'HONDECOETER
MELCHIOR D'HONDECOETER, att. a
(Utrecht 1636 - Amsterdam 1695)
PAESAGGIO CON LOTTA DI GALLI
Olio su tela, cm. 50 x 78
Cornice dorata
PROVENIENZA
Rintelo ottocentesco. Tre piccole zone di restauro sulla parte destra
Il dipinto è accompagnato da certificato di autenticità di perito tecnico del Tribunale di Brescia