N. 47
DIPINTO MOSÈ DI PITTORE VENETO DEL CINQUECENTO
PITTORE VENETO, FINE XVI SECOLO
MOSÈ FA SCATURIRE L'ACQUA DALLA FONTE
Olio su tela, cm. 112 x 153
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Rintelo novecentesco. Restauri diffusi su tutta la superfice