N. 46

CONSOLE DA INGRESSO ELEMENTI DEL SETTECENTO

BELLA CONSOLE DA INGRESSO COMPOSITA, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO
a doppia gamba in legno dorato scolpita a motivi di foglie, fiori, roccailles e riccioli. Piano in marmo africano verde con bordo in giallo di Siena.
Misure cm. 95 x 179 x 51.

PROVENIENZA
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta