N. 48

DIPINTO FESTA DI PUTTI DI PITTORE GENOVESE

PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO

PAESAGGIO CON FESTA DI PUTTI
Olio su tela, cm. 33 x 41

PROVENIENZA

Rintelo tardo ottocentesco. Una zona di restauro all'angolo in basso a sinistra. Accumuli di grasso. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice in ebano con bordi in legno dorato a palmette e nastrino arrotolato, della fine del XVIII secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta