N. 50

DIPINTO MADONNA DELLA PAPPA DI PITTORE SENESE

PITTORE SENESE, INIZI XVII SECOLO

LA MADONNA DELLA PAPPA
Olio su tela, cm. 43 x 30

PROVENIENZA

Rintelo tardo settecentesco. Una piccola caduta di colore al centro, una piccola zona di restauro in alto. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta