N. 50
DIPINTO MADONNA DELLA PAPPA DI PITTORE SENESE
PITTORE SENESE, INIZI XVII SECOLO
LA MADONNA DELLA PAPPA
Olio su tela, cm. 43 x 30
PROVENIENZA
Rintelo tardo settecentesco. Una piccola caduta di colore al centro, una piccola zona di restauro in alto. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo