N. 49

DIPINTO SUSANNA E I VECCHIONI DI PITTORE VENETO

PITTORE VENETO, XVII SECOLO

SUSANNA SORPRESA DAI VECCHIONI
Olio su tela, cm. 61,5 x 75

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

Rintelo recente. Alcuni punti di restauro in alto, un punto di restauro sul grembo di Susanna. Il dipinto รจ in buono stato

Cornice in legno dorato, scolpita a grandi palmette, dell'inizio del XX secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta