N. 49
DIPINTO SUSANNA E I VECCHIONI DI PITTORE VENETO
PITTORE VENETO, XVII SECOLO
SUSANNA SORPRESA DAI VECCHIONI
Olio su tela, cm. 61,5 x 75
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
Rintelo recente. Alcuni punti di restauro in alto, un punto di restauro sul grembo di Susanna. Il dipinto รจ in buono stato
Cornice in legno dorato, scolpita a grandi palmette, dell'inizio del XX secolo