N. 38

COPPIA DI OSTENSORI IN ARGENTO, PROBABILMENTE STATO PONTIFICIO

COPPIA DI OSTENSORI IN ARGENTO, PROBABILMENTE STATO PONTIFICIO XVIII SECOLO
sbalzati a motivi di foglie e ghirlande. Uno con all'interno piccolo bassorilievo devozionale. Supporti lignei, basette dorate.
Ripunzonato in epoca del Regno d'Italia.
Misure cm. 46 x 18 x 14.
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 1.000
Base d'asta