N. 38
COPPIA DI OSTENSORI IN ARGENTO, PROBABILMENTE STATO PONTIFICIO
COPPIA DI OSTENSORI IN ARGENTO, PROBABILMENTE STATO PONTIFICIO XVIII SECOLO
sbalzati a motivi di foglie e ghirlande. Uno con all'interno piccolo bassorilievo devozionale. Supporti lignei, basette dorate.
Ripunzonato in epoca del Regno d'Italia.
Misure cm. 46 x 18 x 14.