N. 37
LUCERNA IN BRONZO E ARGENTO, ROMA INIZIO XIX SECOLO
con fusto a figura in bronzo di ciociara che sorregge la lucerna a due fiamme in argento, nella tipica sagoma ad anfora. Base in marmo rosso.
Misure cm. 34 x 21 x 9.
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana