N. 36

CALICE DA EUCARESTIA IN ARGENTO, ROMA STATO PONTIFICIO

CALICE DA EUCARESTIA IN ARGENTO, PUNZONE ROMA 1815/1870
a base circolare contornata da palmette. Fusto e coppa incise a motivi di foglie. Interno dorato.
Titolo 889/1000.
Misure cm. 23,5 x 12, peso gr. 330.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta