N. 35
CALICE DA EUCARESTIA, ROMA XIX SECOLO
CALICE DA EUCARESTIA IN ARGENTO, PUNZONE ROMA 1815/1870
con base circolare e fusto interamente sbalzati a motivi di foglie. Coppa dorata.
Rimarcato alla base nel periodo del Regno d'Italia.
Titolo 889/1000.
Misure cm. 24 x 12, peso gr. 440.