N. 341

DIPINTO RITRATTO DELLA SCUOLA ROMANA

PITTORE DELLA SCUOLA ROMANA DEL NOVECENTO

Ritratto di ragazza con libro, 1941
Olio su tela, cm. 80 x 62
Firma di difficile lettura e data in basso a destra
Al retro dipinto di busto di donna con libro

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta