N. 342

DIPINTO RITRATTO DI DONNA DI MARCELLO SCARANO

MARCELLO SCARANO
(Siena 1901 - Campobasso 1962)

Ritratto di donna con camicia rosa
Olio su tela, cm. 61 x 48,8
Firma in basso a sinistra

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana
€ 200 / 300
Stima
€ 180
Base d'asta