N. 11

MATITA STUDIO DI FIGURE DI ACHILLE VIANELLI

ACHILLE VIANELLI
(Porto Maurizio 1803 - Benevento 1894)

STUDIO DI POPOLANI
Matita su carta, cm. 12,5 x 20
Firmato, datato e situato 'Roma 6 D. 1836', in basso a destra
Cornice dorata