N. 72

DIPINTO VILLA ROMANA F.TO KARL WAGNER

KARL WAGNER
(Roßdorf 1796 - Meiningen 1867)

VILLA ROMANA CON CONTADINI
Olio su tela, cm. 74 x 98
Firmato in basso al centro

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Cornice in legno e stucchi dorati con bordi a ghirlanda di noci, palmette e nastrino arrotolato, del XIX secolo
€ 2.500 / 3.000
Stima
€ 2.000
Base d'asta