N. 73

PASTELLO PROBABILE RITRATTO DI ELENA DI SAVOIA

PITTORE ITALIANO FINE XIX SECOLO

RITRATTO DI DONNA
Pastelli su carta, cm. 45 x 35
Tracce di firma verso l'alto a destra

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana

Trattasi probabilmente del ritratto della Regina Elena di Savoia
€ 200 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta