N. 170

DIPINTO PAESAGGIO DI ANTONINO CALCAGNADORO

ANTONINO CALCAGNADORO
(Rieti 1876 - Roma 1935)

PAESAGGIO
Olio su tavoletta, cm. 38 x 55
Firma e data 1929, in basso a sinistra

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana
€ 500 / 700
Stima
€ 450
Base d'asta