N. 65

DIPINTO AFFRESCO DI MODESTO FAUSTINI

MODESTO FAUSTINI
(Brescia 1839 - Roma 1891)

PITTORE E L'AFFRESCO DELL'ALLEGORIA CELESTE
Olio su tela, cm. 39 x 76
Firmato in basso a destra

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Cornice in legno dorato con sezione interna a finta paglia, del XIX secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta