N. 90

COPPIA DI PAESAGGI DI ANGELO CREMONA

ANGELO CREMONA
(Inizi XX secolo)

PAESAGGIO CON ROCCA E VIANDANTE
STRADA DI CAMPAGNA CON VIANDANTI
Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 17,5 x 21
Firmati in basso a sinistra
Cornici dorate