N. 104

BASSORILIEVO DI DOMENICO BACCARINI

DOMENICO BACCARINI
(Faenza 1882 - 1907)

FIGURA A CAVALLO
Bassorilievo in gesso, diametro cm. 23
Cornice circolare in noce
Difetti e rotture

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana

ESPOSIZIONI
Biennale di Faenza 1908
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta