N. 194

ACQUERELLO DI OLGA DEINEKO

OLGA KONSTANTINOVA DEINEKO
(Chernigov 1897 - Mosca 1970)

LA PULITURA DELLE SCARPE
Acquerello su cartoncino, cm. 32 x 27
Siglato e datato 1943, in basso a destra