N. 495
DIPINTO PROCESSIONE DI MOSÈ DI GIUSEPPE BIANCHI
MOSÈ DI GIUSEPPE BIANCHI
(Mairago 1836 - 1892)
PROCESSIONE PRIMA DELLA TEMPESTA
Olio su tela, cm. 75 x 130
Firmato in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
In prima tela. Un piccolo restauro al centro della scalinata, alcuni punti di restauro in alto a sinistra