N. 495

DIPINTO PROCESSIONE DI MOSÈ DI GIUSEPPE BIANCHI

MOSÈ DI GIUSEPPE BIANCHI
(Mairago 1836 - 1892)

PROCESSIONE PRIMA DELLA TEMPESTA
Olio su tela, cm. 75 x 130
Firmato in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

In prima tela. Un piccolo restauro al centro della scalinata, alcuni punti di restauro in alto a sinistra
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta