N. 416

DIPINTO NAPOLETANO LA SPAGNOLA

PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

SCENA GALANTE IN COSTUME SPAGNOLO
Olio su tela, cm. 76 x 60
Non firmato

Rintelo novecentesco. Cadute di colore a sinistra e in alto

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 200 / 300
Stima
€ 250
Base d'asta