N. 523

DIPINTO CAVALIERE DI GIUSEPPE RIVAROLI

GIUSEPPE RIVAROLI
(Cremona 1885 - Roma 1943)

CAVALIERE AL GUADO DI UN RUSCELLO CON NINFE PRESSO UNA ROCCA
Olio su tavoletta, cm. 28 x 40
Firmato in basso a sinistra
Cornice ebanizzata
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta