N. 449
CREDENZINA LACCATA E DIPINTA
CREDENZINA IN LEGNO LACCATO, XX SECOLO
a fondo crema con filettature dipinte in verde. Fronte convesso a due sportelli dipinti a paesaggi con cavaliere e fenici. Interno a cassetti in olmo. Piedi a mensola.
Misure cm. 100 x 105 x 50.