N. 443

COPPIA DI POLTRONE DORATE

COPPIA DI POLTRONCINE IN LEGNO DORATO, MANIFATTURA ROMANA XIX SECOLO
scolpite a foglie, fiori, volute e riccioli. Schienale a medaglione, gambe arcuate e fogliate.
Misure cm. 100 x 53 x 50.