N. 444

TAVOLINO IN LEGNO DORATO ROMANO

BEL TAVOLINO IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE ROMA XIX SECOLO
con piano laccato a finto porfido, fascia scolpita a nastri intrecciati, roccailles e foglie. Gamba a balaustro con teste grottesche e ghirlande fiorite. Tre piedi a volute scolpiti a foglie.
Misure cm. 94 x 58.
Leggeri difetti.
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta