N. 384

COMMODE NAPOLETANA CARLO X

RARA COMMODE IN MOGANO E PALISSANDRO, PROBABILMENTE NAPOLI PERIODO CARLO X
con piano superiore in marmo bianco corpo bombato, fronte a quattro cassetti con il superiore intarsiato in metallo dorato a motivi vegetali. Intarsi anche alla calandra, piedi a cipolla.
Misure cm. 109 x 129 x 58.
Difetti.
€ 500 / 700
Stima
€ 350
Base d'asta