N. 385

OROLOGIO A TEMPIO NEOGOTICO

OROLOGIO A TEMPIO IN BRONZO, PERIODO NEOGOTICO
a patina brunita e dorata. Montanti a quattro colonne, base rettangolare, tetto a pagoda.
Misure cm. 50 x 28 x 14.
Macchina non esaminata.
Pomo superiore staccato.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta