N. 383

COFANETTO CON OROLOGIO

COFANETTO CON OROLOGIO, GINEVRA XIX SECOLO
con cassa in radica di tuja e coperchio centrato da piccolo orologio con quadrante a smalti decorato a scena campestre. Firmato 'Romille à Gèneve'. Completo di chiavetta.
Misure cm. 5 x 8,5.
Bordino mancante.