N. 102

TEMPERA ROMA CON PESCATORI NEOCLASSICA

PITTORE ROMANO, INIZIO XIX SECOLO

PAESAGGIO LACUSTRE CON ROVINE E PESCATORI
Tempera su carta, cm. 28 x 34
Aggiunta coeva alla carta in basso

Cornice in legno dorato con bordi a palmette, punti e linee, della fine del periodo Luigi XVI
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta