N. 57

Senza Titolo

GIAN LORENZO BERTOLOTTO, att. a
(Genova 1640 - 1721)

CRISTO INCONTRA LA VERONICA DURANTE LA SALITA VERSO IL CALVARIO
Olio su tela, cm. 150 x 125

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

Rintelo recente. Punti di restauro ossidati sulla croce, su alcune figure posizionate a sinistra, tra la vegetazione e sul cielo

Cornice in legno dorato e modanato, del XX secolo
€ 5.000 / 7.000
Stima
€ 4.000
Base d'asta