N. 56

DIPINTO BIBLICO DI PITTORE MANIERISTA TOSCANO

PITTORE MANIERISTA TOSCANO, XVI SECOLO

DISCESA DELLO SPIRITO SANTO
Olio su rame, cm. 46 x 37,5
Cornice dorata

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

Punti di restauro sparsi sul fondo e sulle figure
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.000
Base d'asta