N. 48

SAN FRANCESCO PITTORE ITALIA CENTRALE

PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO

SAN FRANCESCO RICEVE LE STIMMATE
Olio su rame, cm. 22 x 14
Cornice a lacca verde

Notevoli cadute di pittura in più zone della superficie