N. 49

DIPINTO PAESAGGIO DI SCUOLA OLANDESE

PITTORE OLANDESE, SECONDA METÁ XVII SECOLO

PAESAGGIO BOSCHIVO CON VIANDANTI
Olio su tela, cm. 75,5 x 94,5

Rintelo tardo ottocentesco. Evidenti restauri sul paesaggio a destra ed al centro

Cornice in legno dorato, del XIX secolo