N. 47

COPPIA DI PAESAGGI DELLA BOTTEGA DI DOMENICO BRANDI

DOMENICO BRANDI, bottega di
(Napoli 1683 - 1736)

PAESAGGIO CON PASTORELLO, ARMENTI E ROVINE ARCHITETTONICHE
PAESAGGIO CON ARMENTI E PASTORE IN RIPOSO
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 50 x 42

PROVENIENZA

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli ottocenteschi. Punti di restauro datati nella parte bassa del primo dipinto. Tre punti di restauro a destra nel secondo dipinto

CORNICI
Cornici in legno dorato con bordi a roccailles, del XIX secolo (difetti)
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta