N. 32

GRANDE STAMPA GEOGRAFICA DI ROMA

INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLO

URBIS ROMAE SCIOGRAPHIA EX ANTIQUIS MONUMENTIS ACCURATIS DELINEATA
Grande incisione al bulino, cm. 106 x 155
Descrizione, dedica e data in cartiglio in basso a destra
In cornice
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta