N. 31

DIPINTO CARAVAGGESCO TOSCANO DEL '600

PITTORE CARAVAGGESCO SENESE, XVII SECOLO

CRISTO NELL'ORTO DEI GETSEMANI
Olio su tela, cm. 76 x 64

PROVENIENZA
Famiglia napoletana

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi. Il dipinto È in buono stato di conservazione

Cornice a cassetta in legno a lacca nera con decori in oro, del XVII secolo
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta